al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2010 14:49:12
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/01/2010 18:29:37
Voto visitatori: 5,47 (455 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 30/01/2010 17:20:59
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 22/01/2010 12:12:17
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
42 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 16:50:33
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/01/2010 23:37:06
Voto visitatori: 5,95 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/12/2009 00:28:30
Voto visitatori: 7,18 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 27/12/2009 23:52:09
Voto visitatori: 6,56 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 26/12/2009 19:56:56
Voto visitatori: 7,04 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 19:38:10
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 20/11/2009 22:12:05
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net